Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Как определить расценки на работы и материалы?

    Не существует цен на метр квадратный площади. Стоимость ремонта напрямую зависит от расценок и объемов работ, которые в свою очередь зависят от планировки. Разница в объемах отделочных работ по внутренним перегородкам между однокомнатной и трехкомнатной квартирой более чем в два раза, а по дверям, розеткам и кабельной разводке прямо пропорциональна. Соответственно, в абсолютном выражении смета на одну и ту же площадь квартиры может отличаться на треть.

    Расценки на работы на plus-project.ru считаются исходя из норм выработки, с учетом времени на подготовку к работам (мобилизацию) и заработной платы строительных специалистов, которую Вы выбираете самостоятельно для своего региона. При согласовании с подрядчиком можно отталкиваться и от общей стоимости, но согласовывать единичные расценки тоже нужно, так как это является базой для расчетов дополнительных работ или их уменьшения.

    Расценки на материалы считаются исходя из нормативного расхода материалов при определенной толщине покрытий, с учетом технологии, и их розничной цены.