Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Какие работы отдать специалистам

    Предположим стандартную ситуацию, когда Вы вполне разбираетесь что и как организовать, чтобы выполнить ремонт в квартире, и не хотите делать работы сами. При этом задаётесь вопросом "где можно сэкономить". Вполне резонный вопрос если учесть, что любая строительная бригада - это прежде всего общестроительные и отделочные работы - перегородки, плитка, малярка и т.д.

    Сантехников многие, для надежности, приглашают от управляющей компании, так как иногда надо и радиаторы отопления заменить, не хочется самостоятельно возится с отключением стояков и это какая-то гарантия того, что работа будет выполнена качественно.

    Но кроме этого есть еще электрика и малярка, которую мы упомянули раньше. Так вот, надо понимать, что максимальная прибыль у любого подрядчика возникает именно на чистовой отделке - шпаклёвке, покраске, оклейке обоями. При этом разница между рыночной стоимостью и ценой, которую может предложить отдельный маляр может составлять два-три раза. Проще говоря, одна малярша может "закатать" Вам квартиру полностью за неделю, взять за это 20-30 тысяч и это будет на глазок, без привязки к площади.

    По электрике такой подход напрашивается сам собой - хороший электрик обычно самостоятельный специалист и его работа не пересекается с другими объёмами - ему готовят штрабы и за ним заделывают места прокладки кабеля. Таким образом, если Вы разделяете работы на четыре участка - сантехника, электрика, общестроительные и мялярка, Вы экономите на каждом из них. Единственное, сроки могут вырасти на пару недель за счет организации, но экономия в 20-30% стоимости ремонта покроет эту задержку, плюс будет "передача" работ другим и они дополнительно примут их по качеству.