Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Зачем нужен дизайн-проект

    Для начала разделим понятия проект планировки и дизайн-проект. Первый требуется в качестве технического задания для выполнения ремонта для строителей и для согласования и оформления перепланировки, а второй является более клиент-ориентированным и требуется для максимальной проработки Вашего будущего пространства.

    Вот здесь надо учесть, что уровень проработки и замысел дизайнера - это разные вещи. Планировка квартиры, расстановка розеток, точке вывода канализации и отделка присутствует и там и там, однако от дизайн-проекта ожидается детальная спецификация и подбор мебели и декора, так как ни один дизайн, который Вы увидите в примерах из тематических журналов и интернет не представляет собой пустые помещения. Отметьте этот момент для себя, кстати. Везде есть мебель, элементы декора, цветовые акценты, свет, текстура и т.д. и всё это объединено в единую композицию, которая и представляется Вам как дизайн, нравится и Вы готовы за нее заплатить.

    Поэтому, если Вам нужно передать планировку на объект для строителей и проверить расстановку мебели, и Вы готовы ограничится этим, то это не дизайн проект. Любой фрилансер начертит Вам планировку по Вашим эскизам и разместит мебель в масштабе. Если Вы заказываете дизайн-проект, то ожидайте спецификацию всех материалов и оборудования, мебели, штор, элементов декора, со ссылками на поставщиков или альтернативные варианты, если применены библиотечные наборы мебели. Соответственно, цена может отличаться в 10 раз между парой листов планировки и расстановки розеток, проектом планировки для согласования, со СРО, и профессиональным дизайн-проектом с подробной спецификацией.