Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Как наносить жидкие обои

    Прежде чем приступать к нанесению жидких обоев нужно подготовить поверхность стен. Очищаем тщательно стены от различных загрязнений и пыли, удаляем с поверхности стен старую краску, поклейку обоев. Необходимо обработать поверхность грунтовкой и хорошо просушить.

    Жидкие обои наносятся на стену одним слоем 2 — 3 мм , а другие в 4 — 5 мм в зависимости от микропористой структуры. Технология нанесения жидких обоев требует внимательного отношения.

    На следующем этапе после полного высыхания грунтовки, надо высыпать содержимое пакета с жидкими обоями в пластмассовую емкость с теплой водой и тщательно перемешать. Раствор должен быть без комков и перемешан до получения однородной массы. Советую почитать инструкцию на упаковке. Для придания индивидуальности интерьеру в раствор жидких обоев добавляются специальные декоративные добавки.

    Технология нанесения жидких обоев осуществляется с помощью пластиковой терки, либо пневмораспылительным пистолетом.

    При использовании пистолета нужно готовый раствор жидких обои залить в емкость пистолета и распылить на стену под давлением. Сначала наносится небольшой слой, покрывая стену всплошную. После высыхания первого слоя, наносится окончательное покрытия. Не стоит наносить раствор в один прием, в противном случаи возможно оползание покрытия в процессе набрызга.

    Технология нанесения жидких обоев очень схожа с нанесением венецианской штукатурки. Если нанесения жидких обоев Вы будете проводить вручную, необходимо набросать раствор на стену небольшими порциями и пластиковой теркой разгладить раствор произвольными движениями. С помощью рельефных валиков наносится фактурная отделка. Накатывание рисунка производится после нанесения жидких обоев, примерно через 5 — 7 часов.

    Обои принимают окончательный вид и цвет после полного высыхания. Не стоит наносить жидкие обои в помещениях с температурой ниже 10°С. Долговечность покрытия минимум 10 лет. При проведений косметического ремонта достаточно освежить покрытие водно-дисперсионной краской.