Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Какие обои выбрать для гостиной

    При выборе материала для отделки стен в квартире обязательно нужно учитывать стиль интерьера вашей гостиной. Уникальный эффект утонченности и благородства могут создать если выбрать тканевые обои с золотистой росписью или из натуральной кожи.

    Ну а создать атмосферу роскошной старины (стиль кантри в интерьере дома и квартиры) помогут популярные обои, из гобелена которые весьма популярны на сегодняшний день.

    Также можно выбрать популярные металлические обои из фольги с большим рисунком, нанесенным специальными матовыми красками, которые предадут стенам вид необычного сусального золота. Такие обои считаются долговечными, они не когда не потускнеют, а благодаря необычной игре света, визуально расширяют пространство.

    Но если вас не устраивает цена очень дорогих материалов, то можно выбрать для зала обои с шелкографией которые интересно переливаются на свету.

    Еще отлично будут смотреться флизелиновые обои под покраску, которые более экологичны, чем виниловые и легко клеятся, а также помогут скрыть любые дефекты стены. Если вы любите экспериментировать, то можете обратить внимание на экзотические варианты отделки стен: обои из натуральных материалов, таких как солома, тонкие слои различных пород дерева, лен, степные травы, бамбук и пальмовые листья которые оригинально впишутся в любой интерьер вашей гостиной.

    При выборе рисунка для обоев, не забывайте, что яркий и четкий узор небольших размеров способен визуально увеличить пространство вашего зала. Чем меньше комната, тем светлее должны быть обои желательно с мелким рисунком. Но если вы предпочитаете более крупные узоры, то их расцветка должна быть более мягкой.

    Дизайнеры рекомендуют выбрать обои для зала ярких и теплых оттенков: красный, желтый, оранжевый. Главное не переборщить, в противном случае вы создадите тревожную и гнетущую обстановку в гостиной комнате.

    Интересного дизайнерского решение можно добиться комбинированием обоев из разных цветов и различных фактур, гармонично сочетающихся друг с другом. Помните решая, какие обои выбрать для зала, не забудьте о том, что они должны сочетаться с другими предметами обстановки вашего интерьера: мебелью, шторами, коврами и жалюзями.

    Например, мебель светло — коричневого цвета отлично гармонирует со светло-коричневыми, светло-оранжевыми, бежевыми и серыми тонами, а белая мебель красиво будет смотреться на фоне серых, розовых и голубых обоев.