Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Как выбрать необычные обои для гостиной

    Сегодня легко можно найти огромное количество самых разнообразных видов и вариантов обоев, которые отлично позволят весьма оригинально украсить интерьер гостиной (фотообои в интерьере гостиной, 3D обои для стен). В настоящее время довольно востребованными являются, например экзотические настенные покрытия, которые изготовлены из водорослей, бамбука (бамбуковые обои в интерьере), соломы либо рисовой бумаги.

    В большинстве случаев такие обои производятся полностью вручную в Китае или Японии, где данное занятие является традиционным искусством. Вообще восточным мастерам легко удается просто идеально подбирать самый натуральный материал, который создает впечатление, будто такие обои по-настоящему живые.

    Одним из вариантов может стать использование обоев из фольги, которые отлично подходят для гостиного помещения, интерьер которой выполнен в ультрасовременном или классическом стиле.

    Еще применение в интерьере обоев из фольги помогут воплотить не только интересное и уникальное дизайнерское решение, но они также способны усилить звукоизоляцию вашего помещения, кроме того, они обладают превосходной функцией по защите комнаты от нежеланных и вредных излучений техногенной среды.

    Обои, изготовленные из фольги, зимой дополнительно привлекают тепло, а летом способствуют меньшему нагреванию вашего пространства.

    Большой популярностью пользуются флизелиновые обои под покраску. К основным преимуществам этого вида настенного покрытия относится то, что за ними легко ухаживать и их достаточно просто клеить.

    Например, клей нужно наносить только на основания стены. А дополнительно разнообразить и украсить помещение, которое оклеенное такими обоями, отлично поможет использование разнообразной драпировки, плиссе и гофре на стенах.

    Традиционным материалом для оформления интерьера гостиной являются тканевые обои, изготовленные из натурального льна, шелка или бархата. К тому же они обладают большим ассортиментом фактур, рисунков и цветовых решений которые придадут вашей гостиной изящество, утонченность и конечно уют.

    Данные обои в большинстве случаев имеют тефлоновое покрытие, поэтому они обеспечивает надежную защиту ткани от влаги, выгорания, загрязнения, а также впитывания различных запахов.

    Тканевые обои обязательно обрабатываются специальными пылеотталкивающими средствами, благодаря чему существенно упрощается уход за ними, достаточно будет всего один раз в год пройтись по ним влажной тряпкой или пылесосом.