Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Виды стеклоблоков

    Поверхность стеклоблоков в интерьере может быть прозрачной, цветной, матовой либо рифленой. Что хорошо позволит регулировать попадания в комнату количество света.

    К примеру, прозрачные варианты отлично позволяют проникнуть примерно 85% света, а вот матовая поверхность будет задерживать поток света, где то на 50%. Также немаловажное значение будет иметь и расположение граней в рифленых вариантах, потому что это напрямую влияет на то, будут ли они рассеивать свет либо отражать.

    Среди большого количества вариантов оформления интерьера комнаты таким материалом наиболее часто применяется именно сооружение перегородок. Например, интересным решением может быть возведение перегородки, которая отделит ванну от туалета (отделка стен в ванной комнате).

    Также для эффектного зонирования вашего пространство, можно легко соорудить стену из стеклоблоков в прихожей и, особенно в гостиной, где ощущается большой недостаток естественного освещения. Стеклянная перегородка также отлично поможет скрыть любые коммуникации в ванной или на кухне, при этом позволит придать уникальному дизайну помещения особый колорит.

    Но если стиль вашего помещения не предусматривает создание большой и сплошной стены из стеклоблоков, то можно просто декорировать отдельные элементы интерьера помещения. Например, можно придумать оригинальную композицию из данного материала для гостиной либо же оформить интересную подсветку в комнате (установка точечных светильников)с применением стеклоблоков самого различного цвета.

    Стеклоблоки в интерьере благодаря современным технологиям могут быть изготовлены самых разнообразных расцветок. Это могут быть оттенки синего, красного, зеленого и т.д. Кроме того, можно легко приобрести стеклоблоки, у которых фактура будет максимально приближена к любым природным материалам, как гранит, малахит или мрамор.

    Оригинально выглядят композиции, в которые использованы эксклюзивные стеклоблоки. Например, внутри таких моделей могут располагаться самые невероятные предметы или же группы неких элементов: муляжи фруктов, сценки из жизни кукольных персонажей, гербарии, фотографии и ракушки.

    Также уникальные панно можно сделать самостоятельно, если подобрать такие стеклоблоки, на поверхность которых будет нанесен узор или фактура из очень мелких и цветных шариков.

    Благодаря чему имеется большая возможность укладки панно, для которого рисунок подбирается с учетом любого пожелания заказчика. Это могут быть изображения растительного либо животного мира, либо абстрактные пейзажи. Но чаще всего такие стеклоблоки в интерьере применяются в качестве некой вставки в стену из уникальных и однотипных стеклоблоков.

    Еще стоит отметить, что применять стеклоблоки можно не только внутри помещения. Так как из них сооружаются эффектные своды, навесы, колонны, а также сады и зимние оранжереи.