Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Какие обои выбрать для детской

    Самые распространенные и отвечающие всем требованиям являются бумажные обои. Преимущество их в том, что стоят они не дорого, поэтому вам не будет жалко, если обнаружите очередное творчество маленького художника на стене. Но если вы противник такого творчества, то подходящем решением будет выбрать моющийся обои. Главное, избегайте приобретения вспененных обоев. Так как дети с большим интересом будут пытаться расковырять непонятный набивной рисунок, что впоследствии может привести к серьезным проблемам для здоровья малыша.

    Психологи рекомендуют выбрать светлые обои и желательно постельных тонов, так как темные оттенки оказывают угнетающее воздействие на психику. Также рекомендуется, чтоб обстановка детской комнаты для маленьких деток была чистой и светлой. Яркие обои не рекомендуются для детей, особенно коварен в этом отношении фиолетовый цвет.

    Более подходящим вариантом будет, если выбрать, к примеру, зеленый — положительно успокаивает, желтый цвет побуждает к творчеству и другие, но главное не интенсивные. При этом степень выраженности цвета должна быть спокойной, что касается и потолка в детской комнате.

    Детям от 5 лет очень нравятся обучающие обои, на которых изображены персонажи из мультфильмов, животные, машинки и куклы. Дети в этом возрасте очень любят рисовать, и в большинстве случаях не на бумаге, а именно на обоях. Для этого производители предлагают выбрать для детской специальные обои в виде раскраски, которую ребёнок с большим интересом сможет раскрашивать

    Для детей старше 8 лет необходимо выбрать обои в индивидуальном порядке, более того в решение данной проблеме какие обои выбрать для детской можно спросит у самого хозяина этой комнаты, так как в этом возрасте дети уже отлично понимают, что им нравится.