Статьи по ремонту сайта plus-project.ru

Выполните расчёт ремонта на сайте plus-project.ru, скачайте объемы работ, смету и список материалов.

  • Какие обои выбрать для спальни

    Вначале желательно определиться с видами обоев, которые представляют нам производители на современных строительных рынках и которые могут быть использованы для отделки стен в спальной комнаты. Итак, приступим.

    Бумажные обои одни из наиболее распространенных и дешёвых. Производители предлагают их в огромной цветовой гамме. Но основным недостатком данных обоев является их маленький срок эксплуатации в интерьере квартиры. И найдется немного людей, которые захотят выбрать и любоваться одним и тем же рисунком или фактурой в течение нескольких лет.

    Виниловые обои по своей структуре являются более плотными. Они отлично ложатся на стены и прекрасно маскируют некоторые неровности, трещины и дефекты поверхностей стен. Но если вы творческий человек и конечно не боитесь частых смен обстановки интерьера, то вам вероятней подойдут обои на флизелиновой основе под покраску.

    Достоинства таких обоев в том, что их можно перекрашивать хоть каждый год. Если же вы являетесь сторонником природных и экологически безопасных материалов, то вам надо выбрать текстильные обои. Которые изготавливаются из чистого волокна, нитей, бамбука и тканей. Эти обои приблизят вас к природе, что немаловажно для людей больших городов.

    Следующим очень важным шагом будет являться правильный выбор рисунка и оттенка обоев, которые должны соответствовать интерьеру спальной комнаты, что относится и к выбору обоев для детской. Рисунок на обоях можно выбрать любой: в полоску, принты и постеры, разные повторяющиеся элементы и абстрактный декор. Отлично также будут смотреться и однотонные обои. В данном случае нужно только определиться с подходящем цветом.